Italian Mints - Auction 5

§ BARDI Federico Landi ...

Lot 695

Italian Mints

§ BARDI Federico Landi (1590-1630) 2 Doppie - MIR 84 (indicato R/4 con soli otto esemplari noti); L. Bellesia, Le monete di Federico ... - BB+/SPL

Watch the videoWatch the video

40.000,00 €
Price realized:
40.000,00 €

§ BARDI Federico Landi ...

Lot 696

Italian Mints

§ BARDI Federico Landi (1590-1630) Doppia - MIR 85 (indicato R/5 con soli quattro esemplari noti); L. Bellesia, Le monete di Federico ... - BB+

30.000,00 €
Price realized:
33.500,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 697

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Ducatone 1622 - MIR 88 (indicato R/3); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 7/A AG (g ... - qSPL

15.000,00 €
Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 698

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) 5 Soldi - MIR 91 (indicato R/2); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 10 MI (g 2,06) RR ... - BB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 699

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) 5 Soldi - MIR 91 (indicato R/2); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 10 MI (g 1,91) RR ... - MB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 700

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) 5 Soldi - MIR 91 (indicato R/2); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 10 MI (g 1,83) RR ... - MB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 701

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) 2 Soldi - MIR 92 (indicato R/3); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 11 MI (g 1,53) RRR ... - SPL

Price realized:
3.800,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 702

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) 2 Soldi - MIR 92 (indicato R/3); L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 11 MI (g 1,84) RRR - MB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 703

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Soldo (?) con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR manca; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, ... - MB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 704

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col ramo d'alloro - MIR 93; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 13 CU (g 0,69) R ... - SPL

Price realized:
850,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 705

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col ramo d'alloro - MIR 93; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 13 CU (g 0,63) R ... - SPL

Price realized:
550,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 706

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col ramo d'alloro - MIR 93; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 13 CU (g 0,62) R ... - BB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 707

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col ramo d'alloro - MIR 93; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 13 CU (g 0,56) R - MB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 708

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col ramo d'alloro - MIR 93; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, 13 CU (g 0,68) R - MB-BB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 709

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col vento che soffia sullo scoglio - MIR 94; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, ... - qSPL

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 710

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col vento che soffia sullo scoglio - MIR 94; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, ... - BB+/qSPL

Price realized:
380,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 711

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col vento che soffia sullo scoglio - MIR 94; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, ... - BB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 712

Italian Mints

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 713

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino col vento che soffia sullo scoglio - MIR 94; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano 1997, ... - qBB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 714

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR 95; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano ... - BB/SPL

Price realized:
650,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 715

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR 95; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano ... - BB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 716

Italian Mints

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 717

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR 95; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano ... - BB+

Price realized:
240,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 718

Italian Mints

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 719

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR 95; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano ... - qBB

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 720

Italian Mints

Price realized:
260,00 €

BARDI Federico Landi ...

Lot 721

Italian Mints

Price realized:

BARDI Federico Landi ...

Lot 722

Italian Mints

BARDI Federico Landi (1590-1630) Sesino con i rami di palma e d'alloro decussati - MIR 95; L. Bellesia, Le monete di Federico Landi, Lugano ... - MB

Price realized:

BOLOGNA Giovanni ...

Lot 723

Italian Mints

BOLOGNA Giovanni Bentivoglio II (1494-1509) Doppio Ducato - Fr. 59 AU In slab NGC n. 6633789-006. Conservazione eccezionale per il tipo di ... - MS 61

30.000,00 €
Price realized:

BOLOGNA Governo popolare ...

Lot 724

Italian Mints

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo da 10 paoli 1797 - MIR 58/2 AG (g 29,18) - qFDC

Price realized:
850,00 €

SESSION 1 (Lots 500-976)
11 11 2023 13:30 CET
Room auction - Live auction - Start
11 11 2023 14:30 CET

SESSION 2 (Lots 977-1448)
12 11 2023 14:00 CET
12 11 2023 15:00 CET

Newsletter

Subscribe our newsletter!