INDONESIA 10.000 Rupie 1970 - Fr. 3 AU In Slab NGC PF67 ULTRA CAMEO n. 5787453-009. - PROOF
INDONESIA 5.000 Rupie 1970 - Fr. 4 AU In Slab NGC PF67 ULTRA CAMEO n. 5787453-008. - PROOF
INGHILTERRA Guglielmo III (1694-1702) 5 Ghinee 1701 - Seaby 3456 AU (g 41,80) RR Segni di spazzolatura al D/, ma esemplare con rilievi ... - SPL+
INGHILTERRA Anna (1702-1714) Shilling 1708 - KM 523 AG (g 5,97) R - qSPL
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Penny 1797 - Peck 1068 CU In Slab NGC MS63 BN n. 2853245-011. - qFDC
INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Farthing o Quarto di Penny 1806 - S. 3782 CU (g 4,81) - qFDC
INGHILTERRA Guglielmo IIII (1830-1837) Six Pence 1831 - S. 3836 AG (g 2,84) - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Crown 1845 - Dav. 105 AG In Slab NGC MS61 n. 6385784-001. - SPL+/qFDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Shilling 1887 - KM 761 AG (g 5,64) Superbo esemplare con magnifica patina. Superb specimen with a ... - FDC
INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezzo Penny 1857 - S. 3949 CU (g 9,28) - SPL/FDC
INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Shilling 1910 - Spink 3982 AG (g 5,67) - FDC
INGHILTERRA Elisabetta II (1952-2022) Proof set 100, 50, 25, 10 pounds 1987 - KM 950-953 AU In confezione originale. Original case. - PROOF
IRAN Nasredin (1848-1896) Toman AH 1297 - KM 933 AU (g 2,82) R - SPL/qFDC
IRAN Sultan Ahmad Shah (1909-1925) Toman AH 1332 - KM 1974 AU (g 2,84) R - SPL+qFDC
KEELING COCOS ISLANDS - Serie 10 monete 1968 - 1 Cent 1968 KM#Tn8 - 5 Centesimi 1968 KM#Tn9 - 10 Centesimi 1968 KM#Tn10 - 25 Centesimi 1968 ... - FDC
LIECHTENSTEIN Franz Josef II (1938-1989) 20 Franchi 1946 - KM 14 AU (g 6,45) - FDC
LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 20 Franchi 1953 - Probst 01 AU (g 6,45) - FDC
MESSICO Carlo IV (1788-1808) 8 Escudos 1808 TH - KM 160 AU R In Slab NGC MS61 n. 5778943-006. Esemplare di eccezionale freschezza, come ... - qFDC
MONACO Ranieri III (1949-2002) Serie 100 + 50 + 20 + 10 Franchi 1950 Piefort ESSAI (Prova) - Gad. 142+141+140+139 AU ... - FDC
MONTENEGRO Nicola I (1860-1918) 20 Perpera 1910 - Friedberg 2 AU (g 6,77) R - SPL/qFDC
MONTENEGRO Nicola I (1860-1918) 10 Perpera 1910 - Friedberg 3 AU (g 3,37) R - qSPL
PERÚ 100 Soles 1963 - Fr. 78 AU RR In Slab NGC MS65 n. 3157399-001. - FDC
PERÚ 1/2 Sol 1915 - KM 203 AG In Slab NGC MS63 n. 3359983-002. - qFDC
PERÚ 1/5 Sol 1907 - KM 205.2 AG In Slab NGC MS63 n. 3715860-060. - qFDC
POLONIA Sigismondo II (1548-1572) Ducato 1550 - Kopicki 7373 AU (g 3,12) RRRR Ondulazione e frattura del tondello. Mildly undulating and ... - qBB/BB
POLONIA Repubblica (1919-1939) 20 Zloty 1925 - Fr. 115 AU (g 6,45) - FDC
RAGUSA Repubblica (1358-1808) Tallero 1762 - Dav. 1639 AG (g 27,87) Segno nel campo al D/. Scratch in the field on obverse. - qSPL
RAGUSA Repubblica (1358-1808) Perpero 1709 - KM 7 AG (g 6,00) RR Debolezza al D/. Weak strike on obverse. - SPL
RODI Raimondo Berenger (1365-1374) Gigliato - AG (g 3,83) - qBB
RODI Raimondo Berenger (1365-1374) Gigliato - AG (g 2,96) - M.di SPL
Asta: Asta 2
SESSIONE 1 (Lotti 1-479)
22 10 2022 14:00 CEST
22 10 2022 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 480-973)
23 10 2022 08:30 CEST
23 10 2022 09:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 974-1372)
23 10 2022 13:30 CEST
23 10 2022 14:30 CEST
Iscriviti alla nostra newsletter!