BACTRIA Regno Greco-Baktriano - Antimaco I Theos (Circa 180-170 a.C.) Tetradramma - HGC 12, 106 AG (g 15,26) In slab NGC Ch XF (Strike 5/5 ... - Ch XF
ZEUGITANA - CARTAGINE (35-320 a.C.) Statere - Viola 1.5 AG (g 7,42) - M.di BB
CRETA Itanos (Circa 350-320 a.C.) Statere - Le Rider, pl. VIII, 15. AG (g 11,61) - qBB
Faustina I Madre (141) Aureo "PIETAS AVG" - RIC. 394a; Calicò 1799 AU (g 6,80) Perizia fotografica di Numismatica Varesina. - BB
Antonino Pio (138-161) Aureo emissione del 154-155 d.C. della zecca di Roma - Calico 1531a; RIC.241 AU (g 6,92) R Quando Antoninino Pio fu ... - M.di BB
Marcus Aurelius (morto nel 180) Denario - RIC III 265; RSC 78b AR (g 3,28) - SPL
Iovianus (363-364) Solido - Zecca: Costantinopoli - RIC 464 AU (g 4,36) RRR Esemplare veramente rarissimo. Pochissimi apparsi, l' unico in ... - qSPL
Valente (364-378) Solido - Zecca: Treviri - RIC 39b AU (g 4,43) - M.di SPL
Valentiniano II (375-392) Solido - Zecca: Mediolanum - RIC IX, 5e AU (g 4,41) Bell'esemplare. - M.di SPL
Valentiniano II (375-392) Solido - Zecca: Costantinopoli - RIC 45b AU (g 4,35) Bella qualità. - SPL-FDC
Teodosio II (402-450) Solido - Zecca: Costantinopoli - RIC 257 AU (g 4,29) Altissima qualità con fondi lucenti. - qFDC
Teodosio II (402-450) Solido - Zecca: Roma - RIC 301 AU (g 4,42) - M.di SPL
ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 100 Franga 1926 R - Mont. 04 AU R - M.di SPL
ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) 20 Franga 1926 R "Fascetto" - Mont. 28 AU RRRRR Di questa moneta, battuta nella zecca di Roma con un piccolo ... - FDC
ALBANIA Repubblica popolare (1944-1991) Serie Proof Oro e Argento 1968 (8 monete): 5 Leke, 10 Leke, 20 Leke, 25 Leke, 50 Leke, 100 Leke, ... - PROOF
ALGERIA 2 Dinars 1417 (1996) - Fr. 8 AU In slab NGC MS62 n° 6638008-002. - MS62
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1870 - KM 4; Fr.10 AU - MB/qBB
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1878 S - Spink 3855 AU (g 8,00) R Lievi contatti al D/. - FDC
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1884 S - KM 6 AU - SPL-FDC
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1884 S - KM 7 AU In slab NGC MS61 n° 5788799-006. - MS61
AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - Fr. 24 AU (g 8,00) - qSPL
AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1727 - KM 1617 AG (g 28,60) - SPL/SPL+
AUSTRIA Giuseppe II (1765-1790) Ducato 1786 A Vienna - Friedberg 439 AU (g 3,41) Foro otturato. - qBB
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) 100 Corone 1908 - P. 514 AU (g 33,84) R Colpetti al bordo. - BB-SPL
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) 100 Corone 1915 - Fb. 507 AU (g 33,89) Restrike. - SPL-FDC
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) 8 Fiorini 1892 - KM 2269 AU (g 6,45) Segnetto al D/. - qFDC
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) Ducato 1885 A zecca di Vienna - Fr. 493 AU (g 3,50) - qFDC
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) Ducato 1890 A zecca di Vienna - Fr. 493 AU (g 3,49) - SPL-FDC
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) Ducato 1894 A zecca di Vienna - Fr. 493 AU (g 3,50) Lievissimi contatti su fondi ... - qFDC
AUSTRIA Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1916) Ducato 1895 A zecca di Vienna - Fr. 493 AU (g 3,50) - qFDC/FDC
Asta: Asta 6
SESSIONE 1 (Lotti 1-533)
04 05 2024 09:00 CEST
04 05 2024 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 534-1164)
04 05 2024 13:30 CEST
04 05 2024 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1165-1369)
05 05 2024 08:30 CEST
05 05 2024 09:30 CEST
Iscriviti alla nostra newsletter!