• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live di monete e medaglie italiane ed estere.

Asta Live
Mercoledì 4 Ottobre 2023 dalle ore 18:30 CEST

Commissioni d'asta: 21% (IVA compresa)

Asta E-Live 5
ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 1

Monete estere

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) Mezzo lek 1930 V - KM 13 NI In slab n° 2127290-038 - MS 67

Base d'asta:
240,00 €

ALBANIA Amet Zogu ...

Lotto 2

Monete estere

ALBANIA Amet Zogu (1925-1939) Mezzo lek 1931 L - KM 13 NI In slab n° 2127290-035 - MS67

Base d'asta:
360,00 €

ALBANIA 50 Leke 1988 ...

Lotto 3

Monete estere

ALBANIA 50 Leke 1988 42° anniversario prima ferrovia - KM 62 AG (g 169,00) in capsula - PROOF

Base d'asta:

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 4

Monete estere

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) Tallero 1690 - KM 1348.1 AG (g 28,56) R - qSPL

Base d'asta:

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 5

Monete estere

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) Mezzo tallero - KM 1149 AG (g 14,19) R - SPL+

Base d'asta:

AUSTRIA Carlo VI ...

Lotto 6

Monete estere

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Quarto di tallero 1734 - KM 1618.2 AG (g 7,22) - qFDC

Base d'asta:

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lotto 7

Monete estere

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1765 Hall - KM 1816 AG (g 28,07) - SPL

Base d'asta:

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lotto 8

Monete estere

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) 6 Kreuzer 1745 - KM 1692 MI (g 3,07) Conservazione eccezionale! - FDC

Base d'asta:
320,00 €
360,00 €

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lotto 9

Monete estere

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) 3 Kreuzer 1743 Vienna - KM 1691 MI (g 1,82) - FDC

Base d'asta:
380,00 €

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 10

Monete estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe d'Asburgo (1848-1916) Fiorino 1866 B - KM 2220 AG (g 12,34) R - SPL

Base d'asta:

AUSTRIA Salisburgo 2 ...

Lotto 11

Monete estere

AUSTRIA Salisburgo 2 Pfennig 1801 - KM 472 CU R In slab n° 365504.65 - MS65BN

Base d'asta:

DANIMARCA Cristiano V ...

Lotto 12

Monete estere

DANIMARCA Cristiano V (1670-1699) Krone 1696 - KM 428.1 AG (g 18,00) R - BB+

Base d'asta:

EGITTO Serie di 4 valore ...

Lotto 13

Monete estere

EGITTO Serie di 4 valore AH 1384 (1964) e Serie da 7 valori AH 1386 (1966) - KM PS2 e PS3 AG e BR Scatole originali - PROOF

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 14

Monete estere

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1647 N - KM 155.12 AG (g 27,18) RR - BB+

Base d'asta:

FRANCIA Luigi XIV ...

Lotto 15

Monete estere

FRANCIA Luigi XIV (1643-1715) Ecu 1648 M - KM 155.11 AG (g 27,18) RRR - BB

Base d'asta:
290,00 €

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 16

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Mezzo luigi d'oro 1727 C - Gad. 329 AU (g 4,06) RR - SPL

Base d'asta:
650,00 €
650,00 €

FRANCIA Luigi XV ...

Lotto 17

Monete estere

FRANCIA Luigi XV (1715-1774) Ecu 1719 A - Gad. 318 AG (g 24,46) - qFDC

Base d'asta:

FRANCIA Prima repubblica ...

Lotto 18

Monete estere

FRANCIA Prima repubblica (1792-1804) 2 Sols 1791 An. III - KM 603.1 CU (g 22,87) R - qFDC

Base d'asta:
320,00 €

FRANCIA Costituente 12 ...

Lotto 19

Monete estere

FRANCIA Costituente 12 Deniers 1792 A - Gad. 15 CU (g 11,99) - qFDC

Base d'asta:
270,00 €

FRANCIA Napoleone I ...

Lotto 20

Monete estere

FRANCIA Napoleone I (1804-1814) 5 Franchi An. 13 A - KM 662.1 AG (g 25,13) - SPL

Base d'asta:
550,00 €

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lotto 21

Monete estere

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) Prova del 20 Franchi 1824 A - PB (g 3,87) RRR - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Serie di 14 ...

Lotto 22

Monete estere

FRANCIA Serie di 14 valori 1989 - KM SS27 AG, NI, BR e AC RR Scatola e certificato originale n° 8130 - FDC

Base d'asta:
270,00 €

GERMANIA Baden - Tallero ...

Lotto 23

Monete estere

GERMANIA Baden - Tallero 1836 - KM 206 AG (g 29,58) - SPL+

Base d'asta:
480,00 €

GERMANIA Baviera Serie ...

Lotto 24

Monete estere

GERMANIA Baviera Serie di tre valori 1911 D - KM 997-999 AG Scatola originale - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Brinswick ...

Lotto 25

Monete estere

GERMANIA Brinswick Luneburg - Calenberg - Tallero 1667 LW - KM 82 AG (g 28,62) Cartellino d'epoca. - qSPL

Base d'asta:
270,00 €
310,00 €

GERMANIA Brinswick ...

Lotto 26

Monete estere

GERMANIA Brinswick Luneburg - Calenberg - 2/3 Tallero 1675 RB - KM 172 AG (g 16,56) - BB

Base d'asta:

GERMANIA Brinswick ...

Lotto 27

Monete estere

GERMANIA Brinswick Luneburg - Calenberg - 2/3 Tallero 1692 RB - KM 262.1 AG (g 12,99) - SPL

Base d'asta:
280,00 €

GERMANIA Brunswick ...

Lotto 28

Monete estere

GERMANIA Brunswick Wolfenbuttel - 24 Mariengroschen 1685 - KM 559 AG (g 13,44) - SPL

Base d'asta:

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 29

Monete estere

GERMANIA Sassonia - Tallero 1597 - Dav. 9820 AG (g 29,00) Cartellino d'epoca - BB

Base d'asta:

GERMANIA Schleswig - ...

Lotto 30

Monete estere

GERMANIA Schleswig - Holstein - Gottorp - Tallero 1625 ST - KM 64 AG (g 27,50) R - SPL

Base d'asta:

Asta E-Live 5

04 10 2023 18:30 CEST

04 10 2023 18:30 CEST