Medaglie

AUSTRIA Medaglia 1765 ...

Lotto 856

AUSTRIA Medaglia 1765 Arrivo di Francesco I, Maria Teresa d'Austria, Giuseppe e Maria Giuseppa a Innsbruck per il matrimonio dell'arciduca ... - qFDC

1.089,00 €

FIRENZE Dante Alighieri ...

Lotto 861

FIRENZE Dante Alighieri (1265-1321) Medaglia s. data, Società Dante Alighieri - AU (g 8,79 - Ø 23 mm) - SPL

605,00 €

MILANO Francesco I ...

Lotto 863

MILANO Francesco I d'Austria e Re del Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1815 Giuramento a Milano - Opus: F. Vassallo, Turricchia ... - qSPL

302,50 €

MILANO Francesco I ...

Lotto 864

MILANO Francesco I d'Austria e Re del Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1815 Giuramento a Milano - Opus: F. Vassallo, Turricchia ... - SPL

121,00 €

MILANO Francesco I ...

Lotto 865

MILANO Francesco I d'Austria e Re del Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1815 Giuramento a Milano - Opus: F. Vassallo, Turricchia ... - SPL+

242,00 €

MILANO Lombardo Veneto ...

Lotto 866

MILANO Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1815 Giovanni Arciduca d'Austria visita la zecca di Milano - Opus: senza firma, ... - SPL+

121,00 €

MILANO Francesco I ...

Lotto 868

MILANO Francesco I d'Austria e Re del Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1816 Visita alla zecca di Milano il 17 Febbraio - Opus: ... - SPL

121,00 €

MILANO Maria Ludovica ...

Lotto 870

MILANO Maria Ludovica d'Este (1787-1816) Medaglia coniata 1816 Ritorno della terza moglie di Francesco I d'Austria a Milano sua città ... - SPL-FDC

121,00 €

MILANO Lombardo Veneto ...

Lotto 876

MILANO Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1825 Carolina d'Austria visita la zecca di Milano - Opus: senza firma, Turricchia LV ... - SPL/qFDC

121,00 €

MILANO Lombardo Veneto ...

Lotto 879

MILANO Lombardo Veneto (1815-1835) Medaglia coniata 1825 Visita alla zecca di Milano di Francesco Carlo arciduca d'Austria, figlio di ... - SPL

121,00 €

Lotto 895

ITALIA FASCISTA Medaglia fusa 1932 Associazione dei mutilati di guerra milanesi, in onore di Costanzo Ciano - Opus: Santagata AE uniface di ... - SPL-FDC

363,00 €

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 896

FRANCIA Terza repubblica (1870-1940) Distintivo da cavaliere della Legione d'onore, modello 1870 AG smalti e brillanti incastonati (g 27,46 ... - SPL+

605,00 €

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter!