Savoia

Carlo Emanuele III ...

Lotto 657e

Carlo Emanuele III (1730-1773) Zecchino 1744 - Nomisma 3a AU RR Forata, periziata da Numismatica Varesina come "qSPL". - BB

484,00 €

Carlo Emanuele III ...

Lotto 658e

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo da 6 lire 1765 - Nomisma 157 AG (g 34,84) - BB

484,00 €

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 659e

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Mezzo scudo 1793 - Nomisma 345 AG R In slab NGC n° 6632514-004. - AU 58

1.089,00 €

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 660e

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Quarto di scudo 1792 - Nomisma 361 AG RR In slab NGC n° 5774752-019, erroneamente identificato come Mezzo ... - AU 55

1.089,00 €

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 661e

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Quarto di scudo 1793 - Nomisma 362 AG RRR In slab NGC n° 5774752-018, erroneamente identificato come Mezzo ... - AU 50

1.089,00 €

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 663e

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T - Nomisma 549 AU - BB+

544,50 €

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 664e

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1826 T - Nomisma 565 AG - SPL

786,50 €

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 666e

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1825 T - Nomisma 577 AG R - SPL

544,50 €

Carlo Alberto ...

Lotto 667e

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1835 T - Nomisma 731 (g 2,43) AG RRR - MB

181,50 €

Carlo Alberto ...

Lotto 668e

Carlo Alberto (1831-1848) 50 Centesimi 1842 T - Nomisma 732 (g 2,48) AG RRR - BB

266,20 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 672e

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Nomisma 772 AG RR Hairlines da pulizia. - qSPL

302,50 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 673e

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G - Nomisma 775 AG R Graffi al D/ e al R/. - SPL

726,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 675e

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG R Colpetto al bordo. - M.di BB

242,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 677e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N - Nomisma 879 AG R Piccole porosità. - SPL

968,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 683e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Colpetti e pulita. - SPL

84,70 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 684e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Diversi colpi al bordo e pulita. - qSPL

121,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 685e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R - SPL

605,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 686e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG NC Colpi al bordo. - SPL

60,50 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 689e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG R - SPL

217,80 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 690e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG - SPL-FDC

121,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 694e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG - SPL

60,50 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 698e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Segni nel campo al D/. - SPL-FDC

84,70 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 699e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG - qSPL

60,50 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 707e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 R - Nomisma 902 AG - SPL

121,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 708e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1862 N - Nomisma 911 AG R In slab PCGS n° 38677239. - AU 58

1.210,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 710e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - SPL

133,10 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 711e

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - qFDC

338,80 €

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 717e

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL

242,00 €

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 718e

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL-FDC

423,50 €

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 719e

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1881 - Nomisma 994 AG - SPL+

121,00 €

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter!