Lotti invenduti - Asta 7

Sisto V (1585-1590) ...

Lotto 1536

Collezione Paolo Benatti

Sisto V (1585-1590) Felice Peretti di Grottammare. Costruzione del Ponte Felice sul Tevere. Medaglia 1589 in bronzo - Opus: Niccolò De ... - BB+

605,00 €

Urbano VIII (1623-1644) ...

Lotto 1550

Collezione Paolo Benatti

Urbano VIII (1623-1644) Piastra An. XII - Munt. 37 AG (g 31,10) RR Esemplare di ottima qualità, con una bella e delicata patina. ... - SPL+

3.388,00 €

Innocenzo XI (1676-1689) ...

Lotto 1563

Collezione Paolo Benatti

Innocenzo XI (1676-1689) Piastra An. II - Munt. 38 AG (g 31,91) RR Al R/ viene rappresentata la facciata della Basilica di San Pietro ... - SPL+

3.630,00 €

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 1584

Collezione Paolo Benatti

Clemente XI (1700-1721) Piastra 1703 An. III - Munt. 40 (questo esemplare) AG (g 32,09) RR Bella patina di vecchia raccolta. Proveniente ... - SPL-SPL+

2.420,00 €

Clemente XI (1700-1721) ...

Lotto 1585

Collezione Paolo Benatti

Clemente XI (1700-1721) Piastra 1707 An. VII - Munt. 35 AG (g 31,63) RR Proveniente da A. Bassani, mostra-convegno Mantova 10 settembre ... - SPL

968,00 €

Pio VII (1800-1823) ...

Lotto 1608

Collezione Paolo Benatti

Pio VII (1800-1823) Bologna - Doppia romana An. XXII - Nomisma 241 AU (g 5,49) R Di altissima qualità, proveniente da P.L. Grossi, Modena ... - qFDC

2.420,00 €

Pio IX (1846-1878) 20 ...

Lotto 1624

Collezione Paolo Benatti

Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1866 An. XXI - Nomisma 844 AU Proveniente da P.L. Grossi, Modena 19 maggio 1990. - FDC

907,50 €

Newsletter

Iscriviti alla nostra newsletter!