• Asta 2

Lotto 326 - Asta 2

SPAGNA Carlo V e Giovanna ...
SPAGNA Carlo V e Giovanna ...
SPAGNA Carlo V e Giovanna (1516-1519) Ducato - CNI 26 AU (g 3,42) RR Il MIR le considera coniate in Spagna. Esemplare ben impresso e di ... Leggi tutto - SPL-FDC
Base d'asta:
500,00 EUR
2.200,00 EUR

Stato lotto:

SPAGNA Carlo V e Giovanna (1516-1519) Ducato - CNI 26 AU (g 3,42) RR Il MIR le considera coniate in Spagna. Esemplare ben impresso e di buona freschezza.

MIR considers them minted in Spain. Well struck example, remarkable freshness.

Grading/Stato: SPL-FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@nomisma-aste.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-479)
22 10 2022 14:00 CEST
22 10 2022 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 480-973)
23 10 2022 08:30 CEST
23 10 2022 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 974-1372)
23 10 2022 13:30 CEST
23 10 2022 14:30 CEST