Savoia - Asta E-Live 6

Carlo Alberto ...

Lotto 372

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 G - Nomisma 686 AG (g 24,90) - BB-SPL

Base d'asta:

Carlo Alberto ...

Lotto 373

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1844 G - Nomisma 697 AG (g 24,90) - BB/BB+

Base d'asta:
55,00 €

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 374

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T - Nomisma 609 AG RR - qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 375

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG (g 24,97) R - qSPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 376

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Nomisma 772 AG (g 24,90) RR Hairlines da pulizia. - qSPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 377

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G - Nomisma 775 AG (g 24,90) R Colpi. - BB-SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 378

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1854 T - Nomisma 779 AG (g 24,93) R Colpetto. - qSPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 379

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Nomisma 788 AG (g 24,94) R Colpetto al bordo. - M.di BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 380

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 - Nomisma 824 AG RR - BB

Base d'asta:
1.400,00 €

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 381

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Centesimo 1859 BI - Nomisma 842 CU (g 1,01) - SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 382

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1862 N - Nomisma 879 AG R - qSPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 383

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Bordo ripreso. - BB+

Base d'asta:
55,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 384

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG R - SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 385

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1862 N - Nomisma 904 AG RR - BB+

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 386

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG - FDC

Base d'asta:
420,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 387

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 388

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1861 F - Nomisma 909 AG RR - MB+/qBB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 389

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T - Nomisma 914 AG R Minimi segnetti. - SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 390

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 N - Nomisma 921 AG R Segnetti di pulizia. - BB-SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 391

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 T stemma - Nomisma 922 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 392

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 393

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 394

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M Valore - Nomisma 929 AG Minimo segnetto al bordo al R/. - FDC/qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 395

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H ( Birmingham) - Nomisma 944 CU Rame rosso. - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 396

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 T - Nomisma 948 CU - FDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 397

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1862 N - Nomisma 967 CU Cifra 2 della data ribattuta su 1. - FDC

Base d'asta:
95,00 €

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 398

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1885 - Nomisma 998 AG R - SPL

Base d'asta:

Umbeto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 399

Savoia

Umbeto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Nomisma 1002 AG R - SPL+

Base d'asta:

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 400

Savoia

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 BI - Nomisma 1018 CU - FDC

Base d'asta:

Umberto I Eritrea ...

Lotto 401

Savoia

Umberto I Eritrea (1890-1896) 50 Centesimi 1890 - Nomisma 1044 AG R - FDC

Base d'asta: