• Asta E-Live 6

Asta E-Live 6

Asta E-Live 6

DANIMARCA Cristiano IX ...

Lotto 31

Monete estere

DANIMARCA Cristiano IX (1863-1906) 2 Kroner 1892 - KM 799 AG (g 15,02) - SPL-FDC

Base d'asta:

EGITTO Faud I ...

Lotto 32

Monete estere

EGITTO Faud I (1922-1936) 50 Piastre 1930 - KM 353 AU (g 4,23) Segnettini. - BB-SPL

Base d'asta:

EL SALVADOR (1870-1940) ...

Lotto 33

Monete estere

EL SALVADOR (1870-1940) 5 Centavos 1892 C.A.M. - KM 109 AG (g 1,27) RR Segni nel campo al R/. - qFDC

Base d'asta:

FRANCIA Enrico IV ...

Lotto 34

Monete estere

FRANCIA Enrico IV (1589-1610) Quarto di scudo 1597 L (Bayone) - Duplessy 1224 AG (g 9,68) - SPL

Base d'asta:

FRANCIA Enrico V ...

Lotto 35

Monete estere

FRANCIA Enrico V (1830-1883) 1/2 Franco 1833 - Maz. 914 AG (g 2,48) RR Lievi mancanze e difetto al margine del D/. Tracce di ribattitura. - SPL-FDC

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 36

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 10 Franchi 1864 BB - Gad. 1015 (g 3,13) AU - MB

Base d'asta:
155,00 €

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 37

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 10 Franchi 1866 A - Gad. 1015 (g 3,20) AU - MB

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 38

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 2 Franchi 1866 BB - Gad. 527 AG (g 10,00) - SPL+

Base d'asta:

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 39

Monete estere

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 5 Centimes 1854 - KM 777.6 CU (g 5,09) R Rame rosso. - FDC

Base d'asta:

FUJAIRAH 10 Riyals 1970 ...

Lotto 40

Monete estere

FUJAIRAH 10 Riyals 1970 Apollo XII - KM 5 AG (g 29,91) - PROOF

Base d'asta:

FUJAIRAH 10 Riyals 1971 ...

Lotto 41

Monete estere

FUJAIRAH 10 Riyals 1971 Apollo 14 - KM 22 AG (g 29,98) - PROOF

Base d'asta:

GERMANIA Baviera ...

Lotto 42

Monete estere

GERMANIA Baviera Massimiliano III (1745-1777) 1/2 Tallero 1774 - KM 222 AG (g 13,97) R Lieve sfogliatura marginale al D/. - qSPL

Base d'asta:

GERMANIA Baviera Luigi I ...

Lotto 43

Monete estere

GERMANIA Baviera Luigi I (1825-1848) Doppio tallero 1839 - KM 804 AG (g 37,06) Graffietti nei campi al R/. - SPL-FDC

Base d'asta:

GERMANIA Baviera Luigi I ...

Lotto 44

Monete estere

GERMANIA Baviera Luigi I (1825-1848) Gulden 1843 - KM 788 AG (g 10,64) - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Baviera Luigi I ...

Lotto 45

Monete estere

GERMANIA Baviera Luigi I (1825-1848) 3 Kreuzer 1835 - KM 747 AG (g 1,33) Lieve debolezza. - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Eichstatt - ...

Lotto 46

Monete estere

GERMANIA Eichstatt - Kreuzer 1694 - KM 40 AG (g 0,57) - BB

Base d'asta:

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 47

Monete estere

GERMANIA Francoforte Tallero 1859 - KM 359 AG (g 18,53) - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 48

Monete estere

GERMANIA Francoforte (1836-1854) Gulden 1852 - KM 331 AG (g 10,62) Insignificanti segnetti al R/. - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Francoforte ...

Lotto 49

Monete estere

GERMANIA Francoforte Mezzo gulden 1838 - KM 315 AG (g 5,33) R - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Hesse-Cassel ...

Lotto 50

Monete estere

GERMANIA Hesse-Cassel Federico II (1760-1785) Tallero 1778 BR - KM 516 AG (g 23,27) - qSPL

Base d'asta:

GERMANIA Norimberga ...

Lotto 51

Monete estere

GERMANIA Norimberga Giuseppe II Mezzo Tallero 1766 SR - KM 355 AG (g 13,96) - qSPL

Base d'asta:

GERMANIA Prussia ...

Lotto 52

Monete estere

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 2 Marchi 1913 - KM 532 AG (g 11,13) - qFDC

Base d'asta:

GERMANIA Sassonia ...

Lotto 53

Monete estere

GERMANIA Sassonia Federico Augusto III (1763-1806) Tallero 1769 - KM 992.1 AG (g 27,93) - BB-SPL

Base d'asta:

GERMANIA Sassonia Anton ...

Lotto 54

Monete estere

GERMANIA Sassonia Anton (1827-1836) Tallero 1836 - Dav. 871 AG (g 27,97) - SPL-FDC

Base d'asta:

GERMANIA Sassonia ...

Lotto 55

Monete estere

GERMANIA Sassonia Giovanni (1854-1873) Doppio Tallero 1872 B - Dav. 899 AG (g 37,01) Segnetti nei campi e lievi graffietti di conio sul ... - SPL+

Base d'asta:

GERMANIA Saxe-Meiningen ...

Lotto 56

Monete estere

GERMANIA Saxe-Meiningen Giorgio II (1866-1914) 3 Marchi 1913 D - KM 203 AG (g 16,73) - FDC

Base d'asta:

GERMANIA Guglielmo ...

Lotto 57

Monete estere

GERMANIA Guglielmo (1871-1888) 50 Pfennig 1876 E - KM 6 AG (g 2,72) - BB

Base d'asta:

GERMANIA Guglielmo ...

Lotto 58

Monete estere

GERMANIA Guglielmo (1871-1888) 20 Pfennig 1876 B - KM 5 AG (g 1,09) - qSPL

Base d'asta:

GERMANIA 5 Marchi 1964 ...

Lotto 59

Monete estere

GERMANIA 5 Marchi 1964 150° anniversario della morte di Johann Gottieb Fichte - KM 118.1 AG (g 11,21) - qFDC

Base d'asta:

GRAN BRETAGNA Vittoria ...

Lotto 60

Monete estere

GRAN BRETAGNA Vittoria (1837-1901) Corona 1898 An. LXII - KM 783 AG (g 28,15) - M.di BB

Base d'asta: